23 апреля 2024 г. 14:11

В районе создана рабочая группа по выявлению и уничтожению амброзии

14.08.2018

В муниципальном образовании Кущевский район создана рабочая группа по выявлению и уничтожению амброзии полыннолистной. В каждом сельском поселении существуют административные комиссии, в полномочия которых входит полный контроль за ситуацией с уничтожением амброзии как карантинного сорняка. В поселениях проводятся подворовые обходы, выдаются предписания. На сегодняшний день в районе проведены контрольно-надзорные мероприятия, по результатам которых собственникам земельных участков направлены 12 предписаний.

Напоминаем вам, что амброзия полыннолистная относится к растениям, вызывающим сильную аллергию у лиц, страдающих заболеваниями органов дыхания. Просьба вовремя скашивать сорную растительность и амброзию на своих придомовых участках. За нарушение требований Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Краснодарского края № 608-КЗ от 23.07.2003 года. Задача по уничтожению амброзии должна стать общей как для населения, так и предприятий всех форм собственности.