В сельских поселениях Кущевского района продолжаются открытые сессии Советов депутатов

26.01.2023 В сельских поселениях Кущевского района продолжаются открытые сессии Советов депутатов по подведению итогов работы исполнительной власти за 2022 год.

Открытая сессия состоялась в Кисляковском сельском поселении.

В ходе приема граждан, который был проведен перед началом работы сессии, жители обратились с вопросами по социальному и пенсионному обеспечению, здравоохранению, программе догазификации.

С докладом о результатах работы администрации Кисляковского с/п за 2022 год и основных задачах на 2023-й перед депутатами и жителями выступила глава поселения Татьяна Полуян.

В отчетном периоде на территории сельского поселения продолжились работы по ремонту и грейдированию дорог, содержанию уличного освещения, благоустройству территорий и наведению санитарного порядка.

Выполнен ремонт аварийного участка водопровода по ул. Кирова, ремонт трубопровода между ул. Заболчанская и ул. Д.Бедного и от ул. Заводская до ул. Почтовая в станице Кисляковской.

По итогам краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2021 году III место заняла руководитель органа ТОС №2 Раиса Кущий. В прошлом году на средства, поступившие за призовое место в конкурсе, приобретена труба и проведен ремонт уличной сети водопровода по ул. Нижняя Куцая и будет проведен по ул. Заболчанская в станице Кисляковской.

В школе №18 открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2022 году детскому саду №10 был присвоен статус «казачья дошкольная организация».

При активном участии предпринимателей поселения началась высадка новых саженцев деревьев по улице Почтовая, облагораживание общественной территории по улице 2-я Заречная.

В планах Кисляковского сельского поселения на текущий год продолжить работы по ремонту и содержанию дорожной инфраструктуры, инженерных сетей, благоустройству общественных территорий.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить