20 апреля 2024 г. 00:20

Заседании краевого оперативного штаба по коронавирусу

14.01.2021

Глава района Илья Александрович Гузев и начальник отдела МВД России по Кущевскому району Николай Анатольевич Коноваленко в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании краевого оперативного штаба по коронавирусу под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. В ходе заседания были подведены итоги работы в новогодние праздники и рассмотрен вопрос эпидобстановки в крае. Глава региона отметил, что сегодня на Кубани сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация, поэтому будет возобновлена работа театров и домов культуры. При этом заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%, ношение масок и соблюдение социальной дистанции – обязательны. При несоблюдении требований театры и ДК будут закрывать. Также был рассмотрен вопрос предстоящего православного праздника Крещения. В этом году в связи с эпидемией крещенские купания при храмах в Кущёвском районе не предусмотрены для сохранения жизни и здоровья жителей. В храмах пройдут праздничные богослужения с соблюдением всех санитарных требований. Верующие должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию не меньше полутора метров. Расписание богослужений в храмах сельских поселений района будет опубликовано на днях в районных СМИ.