Живи, село, и процветай!

13.08.2018

Ежегодный, традиционный День Полтавченского сельского поселения отпраздновали жители с. Полтавченского 11 августа 2018 года. Родному краю, любимому селу, почетным землякам, гостям, друзьям, соседям посвящался этот праздник.

В 9:00 состоялось соревнование по волейболу «Здоровое утро», далее – конкурс рисунка на асфальте «Картина нашего села», с 16:00 – работали детские аттракционы, с 18:00 – выставка кружка декоративно-прикладного искусства «Самоделкин» МУК «КДЦ Полтавченского с/п», выставка МБОУ СОШ №14 им. Абрамова П.П. и выставка МБДОУ детского сада № 23.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Полтавченского с/п «Живи, село и процветай», началось в 19:00. Радость этого замечательного события приехали разделить уважаемые гости:

- исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев, заместители главы МО Кущевский район Е.Н. Коротенко, В.И.Пикалов, С.М.Зубков, а также главы сельских поселений Кущевского района.

Хозяин праздника, глава администрации Полтавченского с/п Юрий Иванович Дудинов, выступил перед земляками с теплыми словами поздравлений.

Живое общение и доброжелательная атмосфера царили на празднике.

В мероприятии были затронуты основные темы:

- 75 лет освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков;

- чествование юбиляров, долгожителей;

- юбилейные даты в истории нашей Родины (100 лет комсомолу);

- чествование семейных пар – молодоженов и юбиляров, а также новорожденных.

В концерте приняли участие: народная вокальная группа «Россияне», образцовый фольклорно-сценический ансамбль «Полтавченские казачата», фольклорно-сценический ансамбль «Родник», солисты культурно-досугового центра, артисты МУК «ДК ст. Кисляковской».

Сколько талантливых людей в Полтавченском сельском поселении! Они подарили всем присутствующим радостное настроение и гордость за родное село!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить