19 апреля 2024 г. 20:54

Состоялась 21-я районная сессия Совета депутатов

16.03.2022

Состоялась двадцать первая сессия Совета муниципального образования шестого созыва, которую провёл председатель Совета МО Александр Туренко. В сессии приняли участие глава муниципалитета Илья Гузев, прокурор Кущевского района Владимир Приходченко, начальник ОМВД России по Кущевскому району Юрий Поливода.

Перед депутатами с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Кущевскому району и противодействии преступности на территории муниципалитета за 2021 год выступил Юрий Поливода.

По итогам 2021 года на территории района количество поставленных на учет преступлений снизилось на 5,4%. В прошедшем году сотрудниками ОМВД раскрыто 491 преступление, в том числе 20 категории прошлых лет, 19 ранее нераскрытых преступлений. Согласно ведомственной оценке, Отдел полиции Кущевского района по итогам 2021 года занял 2 рейтинговое место в Краснодарском крае.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Общий объем расходов районного бюджета на текущий год увеличен на 52,5 млн рублей, доходная часть увеличена на 30,7 млн рублей. В том числе эти средства будут направлены на выполнение передаваемых государственных полномочий: по финансовому обеспечению школ и детских садов района, по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по поддержке сельскохозяйственного производства, а также на приобретение автобуса для спортсменов муниципалитета.

Также депутаты рассмотрели вопрос о направлении дополнительных денежных средств из районного бюджета на исполнение краевых полномочий по обращению с безнадзорными животными на территории Кущевского района.