16 апреля 2024 г. 13:23

В рамках взаимодействия Совета молодых депутатов с Кущёвским местным отделением КРО ООО ВСМС в школе №18 им. Могилевского М.Г. для учащихся 3 класса состоялся Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени»

12.04.2022

В рамках взаимодействия Совета молодых депутатов с Кущёвским местным отделением КРО ООО ВСМС в школе №18 им. Могилевского М.Г. для учащихся 3 класса   состоялся Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени», посвящённый подвигу Героя России Алексея Панкратова. Во время урока молодой парламентарий Кисляковского сельского поселения Проценко М.А. рассказала ребятам  об Алексее Панкратове — Герое Российской Федерации, командире ракетно-зенитного дивизиона. Капитан силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», так Алексей Панкратов спас российскую мотострелковую бригаду. В ходе урока  у школьников сформированы представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России. Также прозвучали имена других Героев России, проявивших героизм в ходе спецоперации на Украине. Рассказ сопровождался презентацией.