25 апреля 2024 г. 21:01

В ЗСК подвели итоги III краевой межвузовской конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее»

19.04.2022

Сегодня под председательством руководителя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко состоялось  итоговое заседание III открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», посвященное Дню российского парламентаризма.
В заседании приняли участие председатель Совета МО Кущевский район Александр Туренко и председатель  районного Совета молодых депутатов Максим Максимов, мероприятие прошло в формате видеоконференции.
Обращаясь к участникам, руководитель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко напомнил, что Краснодарский край имеет славные традиции регионального парламентаризма.
«Сейчас шестой созыв завершает свою работу. Осенью текущего года жителям Кубани предстоит избрать новый состав краевого парламента. Именно избиратель даст оценку нашей работе. Но я с уверенностью могу сказать – нам есть чем отчитаться перед жителями края. Эти пять лет были насыщены различными событиями. Депутатам удалось сформировать действенную нормативную базу, регулирующую правоотношения во всех отраслях экономики и социальной сферы. Многие из разработанных и принятых законов имеют дальний горизонт реализации и будут определять параметры социально-экономических процессов еще в течение долгого времени», – считает Юрий Бурлачко.
В ходе мероприятия научные исследования и доклады ученых вызвали заинтересованное обсуждение и конкретные вопросы молодых депутатов. Они касались поиска форм работы с молодёжью для популяризации успехов и достижений страны, её героев, просветительства, нацеливания школьников и студентов на созидание и укрепление традиционных семейных ценностей.
Торжественным моментом мероприятия стало поощрение самых активных участников и организаторов конференции наградами кубанского парламента.
Председатель ЗСК поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении конференции.