Делегация Кущёвского района приняла участие в краевом мероприятии ко Дню животновода Краснодарского края

19.02.2024 Делегация Кущёвского района во главе с руководителем муниципалитета Ильей Гузевым приняла участие в краевом мероприятии, посвященном Дню животновода Краснодарского края.

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка поздравил тружеников отрасли от имени губернатора региона Вениамина Кондратьева.

- В Краснодарском крае в отрасли животноводства работает более 17,3 тыс. человек. Благодаря работе каждого отрасль так стремительно развивается. По итогам прошлого года мы сохранили второе место в стране и первое в ЮФО по производству молока. Ежегодно растет продуктивность дойного стада, в 2023 году она достигла рекордных 10 кг от каждой коровы, - сказал Андрей Коробка.

Он подчеркнул, что край сегодня сохраняет одни из лидирующих позиций в России по производству мяса и яиц, а кубанская молочная и мясная продукция востребована не только в России, но и за ее пределами. Так, по итогам 2023 года экспорт мясо-молочной продукции кубанских производителей вырос в два раза и в денежном, и в натуральном выражении.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить