26 апреля 2024 г. 01:01

На районном мероприятии, посвященном Дню урожая, чествовали аграриев Кущевского района

18.11.2022

Сегодня на районном мероприятии, посвященном Дню урожая, чествовали аграриев Кущевского района, людей, которые вложили свои труд, опыт и силы в урожай нынешнего года – победителей и призеров жатвы – 2022.

На мероприятии глава муниципалитета Илья Гузев обратился к труженикам сельского хозяйства со словами приветствия и благодарности за добросовестный труд и любовь к родной земле. Также аграриев района поздравил и поблагодарил благочинный Кущевского церковного округа протоиерей Михаил Шимон.

В ходе мероприятия Илья Гузев вручил благодарность губернатора Краснодарского края и медаль «За выдающийся вклад в развитие Кущёвского района» депутату Совета муниципального образования Кущёвский район Виталию Шакун.

Состоялось награждение победителей и призеров трудового соперничества на жатве – 2022 – коллективов сельскохозяйственных предприятий, глав КФХ, комбайнеров, водителей, инженеров, агрономов, механиков, коллективов столовых и пожарных команд сельхозпредприятий, ветеранов сельскохозяйственного производства, представителей районных СМИ.

В этом году переходящий кубок имени Константина Борина вручён комбайнеру AO фирма «Агрокомплекс» им. Ткачёва Н.И. предприятие «Север Кубани» Евгению Рудь, намолотившему 2743 тонны зерна.