19 апреля 2024 г. 12:36
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось районное совещание по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии

24.11.2022

Вопросы о  мерах по обеспечению правопорядка и пожарной безопасности на территории Кущевского района в период новогодних и рождественских праздников обсудили на районном совещании по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии.

В этом году в Краснодарском крае принято решение отказаться от вечерних новогодних массовых развлекательных мероприятий на площадях. Детские утренники для детей и концерты пройдут в учреждениях культуры.

Участники совещания рассмотрели комплекс мер по обеспечению правопорядка и пожарной безопасности на территории муниципалитета в преддверии и во время новогодних и рождественских праздников. Для охраны общественного порядка личный состав ОМВД России по Кущевскому району будет переведен на усиленный режим несения службы, будет привлечено максимальное число членов ДНД, казаков. По соблюдению противопожарного режима будет проведена профилактическая работа с руководителями и индивидуальными предпринимателями в потребительской сфере. Также будут приняты меры по обеспечению безаварийной работы объектов энергетики, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в период праздничных выходных дней.