27 апреля 2024 г. 12:44
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Стартовал очный этап конкурса профессионального мастерства «Директор школы Кубани-2024»

26.03.2024

25 марта стартовал краевой профессиональный конкурс «Директор года Кубани» в 2024 году в Мостовском районе.

Кущевский район на конкурсе представляет победитель муниципального этапа, директор МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной Черноусова Виктория Александровна.

Очный этап включает три тура, раскрывающих разные аспекты деятельности руководителя в сфере образования: «Директор-аналитик», «Директор-профессионал» и «Директор-стратег».

Конкурсантам предстоит публичное выступление на заданную тему и дискуссия с молодыми педагогами и студентами педагогических вузов и колледжей. Конкурсанты также разработают проекты совместно с управленческой командой своего учреждения, проведут мастер-классы для коллег и примут участие в пресс-конференции.

Победителя объявят 29 марта на торжественной церемонии закрытия. Лучший школьный управленец представит край на всероссийском конкурсе «Директор года России».

Краевой профессиональный конкурс «Директор года Кубани» ежегодно проводят министерство образования, науки и молодежной политики края, Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования и Институт развития образования Краснодарского края.