26 апреля 2024 г. 02:05
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В День освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков у мемориала воинам-героям на Заречной стороне и у памятника казакам-гвардейцам прошла торжественная церемония возложения венков в честь памяти павших советских воинов

02.02.2022

В мероприятии приняли участие представители районной и сельской администраций, депутатского корпуса, ветеранской организации, молодежь, жители района.
Есть события, значение которых с годами не тускнеет. К таким событиям и относится освобождение нашего района в Великой Отечественной Войне.
2 февраля - одна из самых светлых дат -  79 лет назад советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили Кущевский  район от фашистской оккупации. Сегодня мы живем под мирным небом, но память о том суровом времени, о подвиге воинов-освободителей хранят обелиски, мемориальные доски, названия улиц, и самое главное – она живет в наших сердцах.
Безмерна благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению за ратный и трудовой подвиг, за стойкость и  мужество.