19 апреля 2024 г. 08:13

Члены постоянных комиссий рассмотрели вопросы, которые были вынесены на повестку дня предстоящей 28-й сессии Совета муниципального образования Кущевский район

20.10.2022

Начальник управления архитектуры и градостроительства Е. Попандопуло проинформировала членов комиссии по вопросам строительства, жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта, связи по вопросам внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципалитета и сельских поселений Кущевского района, а также правила землепользования и застройки Кущевского с/п.

Депутаты комиссии по социальным вопросам рассмотрели вопросы о внесении изменений в решения районного Совета «Об учреждении стипендий главы муниципального образования Кущевский район одаренным учащимся общеобразовательных учреждений и студентам, обучающимся в профессиональных учебных заведениях педагогической направленности», «Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Кущевский район», Положение об отделе по физической культуре и спорту.

И.о. начальника управления муниципальным имуществом А. Калашник проинформировал членов комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительской сферы, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по вопросу об утверждении перечня земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно под индивидуальное жилищное                                                       строительство и ведение личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей, на территории Кущевского района.

По вопросу внесения изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Кущевский район членов комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом проинформировала начальник финансового управления администрации муниципалитета Н. Сычева.

Депутаты комиссии по вопросам местного самоуправления, кадровой политики, правопорядка, взаимодействия с общественными организациями, казачеством, политическими партиями и СМИ рассмотрели вопросы об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Кущевского района, а также об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципалитете.

Вопросы повестки дня заседаний постоянных комиссий рекомендованы к рассмотрению на предстоящем заседании Совета муниципального образования.