25 апреля 2024 г. 19:08

Молодые парламентарии Кущёвского района на краевом форуме

12.02.2015

Совет молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущевский район в составе 48-ми участников делегации от Кущёвского района, возглавляемой председателем Совета муниципального образования Кущёвский район Анатолием Анатольевичем Козловым, принял участие в X Общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края в Краснодаре.

Совет молодых депутатов Краснодарского края был создан по инициативе председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Андреевича Бекетова в 2005 году с целью объединения кубанских парламентариев разного уровня, которым еще не исполнилось 35 лет. Основная задача СМД – подготовка кадров для органов местного самоуправления, государственной власти края, бизнес-структур, обучение молодых депутатов. На сегодня в состав Совета молодых депутатов Кубани входит 1693 парламентария. В  Кущевском районе 38 молодых депутатов.

За работу   прошлого созыва молодых депутатов Краснодарского края отчитался  председатель СМД Дмитрий Викторович Ламейкин.

В целом, повестка Общего собрания была насыщенная. Поскольку после сентябрьских выборов СМД начал работу в новом, уже третьем созыве, на Общем собрании был избран новый руководящий состав Совета. Председателем СМД был вновь избран председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрий Викторович Ламейкин.

По итогам 2014 года были отмечены и награждены почетными грамотами молодые парламентарии, которые приняли активное участие в работе Советов на местах.

Не остались без награды  и парламентарии нашего района.  За  организацию выставки-презентации, иллюстрирующей работу молодых парламентариев в муниципалитетах, был награжден председатель СМД Кущёвского района Артем Серокуров.

Секретарь СМД
Э.Кравченко