25 апреля 2024 г. 02:38

Молодые парламентарии предложили изменения в будущий устав района

09.04.2015

8 апреля 2015 года в районном Центре культуры состоялись  публичные слушания по вопросу: «О рассмотрении проекта решения Совета муниципального образования Кущевский район «О принятии Устава муниципального образования Кущевский район в новой редакции».

Инициатором проведения публичных слушаний выступил Совет муниципального образования Кущёвский район, принявший решение от 26.03.2015 года № 548 « Об  опубликовании проекта решения Совета муниципального образования Кущевский район «О принятии Устава муниципального образования Кущевский район в новой редакции», назначении даты проведения публичных слушаний, создании рабочей группы и оргкомитета по проведению публичных слушаний, утверждении Порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения Совета муниципального образования Кущевский район «О принятии Устава муниципального образования Кущевский район в новой редакции»
Советом молодых депутатов в лице председателя - Серокурова Артёма Николаевича на публичных слушаниях было внесено предложение о внесении изменений в проект устава района в соответствие со вступившим в силу Законом Краснодарского края от 26 марта 2015 года № 3147-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О местном самоуправлении в Краснодарском крае».

Уточнения коснулись вопросов местного значения муниципального образования Кущевский район, полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и   муниципального контроля.

Молодым парламентариям района жить и творить при новом основополагающем документе.

СМД Кущёвского района
Иван Майгур