23 апреля 2024 г. 20:18

Председатель районного Совета депутатов Александр Туренко принял участие в торжественном мероприятии в рамках международного автопробега ДОСААФ России

29.06.2021

Председатель  районного Совета депутатов Александр Туренко принял участие  в торжественном мероприятии в рамках международного автопробега ДОСААФ России, который посвящен 76-летию Великой Победы и 95-летию создания организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Мероприятие организовано на Поле казачьей славы.
Участники автопробега почтили минутой молчания память павших защитников нашей Родины, возложили цветы к памятнику «Казакам-гвардейцам».
Международный автопробег проводится с 16 июня по 4 июля в России и Республике Беларусь, а в Краснодарском крае пройдет с 29 июня по 1 июля. Сегодня автоколонна прибыла в Кущевский район, где состоялось первое торжественное мероприятие в рамках акции. Далее участники автопробега побывают еще в трех муниципалитетах края. В Славянске-на-Кубани участники проведут митинг на Театральной площади, побывают на выставке поисковых реликвий и ретро-автомобилей. 30 июня в Новороссийске они посетят мемориальный комплекс «Малая земля» и 7-ю воздушно-десантную дивизию, 1 июля ознакомятся с работой Новороссийской морской школы ДОСААФ России. Последним пунктом на Кубани станет мемориал в поселке Тамань Темрюкского района. В ходе акции к автопробегу присоединятся машины оборонной организации из других муниципальных образований края.