26 апреля 2024 г. 02:42

Работа постоянных комиссий

15.12.2021

Члены постоянных комиссий рассмотрели  вопросы, которые  были вынесены на повестку дня предстоящей 17-й сессии районного Совета.
Так, депутаты комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом в составе Анатолия Дронь и  Александра Шестакова обсудили внесения изменений в решение Совета «О централизации закупок муниципального образования Кущевский район». Об этом проинформировала начальник отдела муниципальных закупок администрации Светлана Зенина. Далее начальник отдела экономического развития Ирина Петракова рассказала о внесении изменений в решение Совета «О порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) муниципальными предприятиями и учреждениями». Кроме того, начальник финансового  управления  администрации Наталья Сычева выступила с докладом о бюджете муниципального образования Кущевский район на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
Члены комиссии по вопросам строительства, жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта, связи -  Александр Можный, Александр Сиденко, Лариса Власова и  Александр  Рягузов подробно ознакомились  с проектом Положения о муниципальном контроле за сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального образования Кущевский район, а также  Положения о муниципальном контроле за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схемах теплоснабжения. По этим вопросам доложил начальник отдела по вопросам строительства, жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта, связи Дмитрий Балковой.
В ходе заседания члены  комиссии по  вопросам имущественных  и земельных отношений, потребительской сферы, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в лице Сергея Сайко, Ивана Худолей обсудили ряд вопросов, в частности, проект Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Кущевского района; перечень земельных участков,  предназначенных для предоставления в собственность бесплатно под   индивидуальное жилищное   строительство  и ведение   личного подсобного  хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей, на территории района. С докладом по этим вопросам выступил начальник управления муниципальным имуществом  районной администрации Андрей Каплун.   Эти и другие вопросы повестки дня заседаний постоянных комиссий рекомендованы к рассмотрению на предстоящем заседании Совета муниципального образования.