26 апреля 2024 г. 00:41

Сегодня 97-летие отметила ветеран Великой Отечественной войны Мария Александровна Дворниченко

23.06.2021

Председатель районного Совета  депутатов Александр Туренко совместно с председателем  районного Совета ветеранов Анатолием Дронь, главой Кущевского  поселения Евгением Фирсовым и директором Комплексного молодежного центра Светланой Горячей от имени главы Кущевского района поздравили Марию Александровну с днем рождения. Пожелали  имениннице крепкого здоровья, поблагодарили за мужество и стойкость, проявленные в годы Великой Отечественной войны,  самоотверженный  труд на благо нашей Родины в послевоенные годы. Вручили Марии Александровне поздравительный адрес  от главы Кущевского района Ильи Гузева, а также цветы и подарки.
Родилась Мария Александровна Дворниченко 23 июня 1924 года в с. Глебовка  Кущёвского района. Сейчас живет в станице Кущевской. В июне 1944 года была призвана в армию. Боевой путь начала на Украине и прошла через Польшу и Германию. Воевала рядовой пулемётчицей в 36 - М отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе. В августе 1945 года была демобилизована в звании рядовой. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Уважаемая Мария Александровна,  от всей души  благодарим Вас за мирное небо над головой, за счастье жить и работать в свободной стране. Ваш жизненный путь всегда будет для нас примером  честного  труда, патриотизма и стойкости.