19 апреля 2024 г. 05:28

Сегодня в Кущевском районе состоялось перезахоронение неизвестного солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны

06.10.2022

Торжественная церемония прошла на территории Аллеи Памяти центрального кладбища в станице Кущевской.

Останки были найдены участниками отряда «Кубанский рубеж» в 2021 году на территории лесополосы за кущевским военным аэродромом. Солдат Красной Армии, останки которого обнаружили поисковики, погиб, сражаясь с немецко-фашистскими захватчиками на территории Кущёвского района, в августе 1942 года.

На мероприятии прошла церемония отпевания погибшего воина, минута молчания и возложение цветов к месту захоронения.

В будущем это место, где сегодня перезахоронили неизвестного солдата, станет братской могилой, в которой будут покоиться останки воинов погибших в годы Великой Отечественной войны