Состоялась 16 сессия районного Совета депутатов

17.11.2021 Состоялась шестнадцатая сессия Совета муниципального образования шестого созыва, которую провел председатель районного Совета депутатов Александр Туренко.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Дополнительно выделенные средства за счет местного и краевого бюджетов в 2021 году в том числе будут направлены на финансовое обеспечение образовательных учреждений района, строительство здания для размещения офиса врача общей практики, на выполнение передаваемых государственных полномочий по финансовому обеспечению детских садов и школ района, отдельных государственных полномочий в области семьи и детства. Дополнительно выделенные средства в 2022 и 2023 гг. в том числе будут направлены на финансирование пассажирских перевозок автотранспортом по муниципальным маршрутам на территории района, а также на выполнение государственных полномочий в области обращения с безнадзорными животными.

Дата публичных слушаний по проекту бюджета Кущевского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов назначена на 10 декабря текущего года.

Депутаты проголосовали за назначение Романа Прядкина на должность председателя Контрольно-счетной палаты Кущевского района с 23 января 2022 года сроком на 5 лет.

Также члены районного Совета депутатов рассмотрели вопросы о внесении изменений в решения Совета муниципального образования об учреждении стипендий главы района одаренным школьникам и студентам профессиональных учебных заведений педагогической направленности, об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципалитете, об утверждении Положения о финансовом управлении администрации Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить