16.09.2021 Состоялась четырнадцатая сессия Совета муниципального образования шестого созыва.

По ходатайству районного Совета ветеранов, общественных организаций муниципалитета за большой вклад в обороноспособность страны, ратные заслуги перед Отечеством депутаты единогласно проголосовали за присвоение нашему земляку Сергею Викторовичу Каракаеву - командующему Ракетными войсками стратегического назначения РФ – звания «Почетный гражданин Кущевского района».

Депутаты приняли решение об учреждении медали «За выдающийся вклад в развитие Кущевского района». Этой награды будут удостоены жители, внесшие большой вклад в экономическое, социальное, духовное развитие муниципалитета.

Члены районного Совета рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. В том числе дополнительно поступающие доходы будут направлены на организацию пассажирских перевозок по маршрутам «Кущевская – Цукерова Балка», «Кущевская – Нововысоченский», «Кущевская – Заводской». Также денежные средства пойдут на строительство подводящего газопровода высокого давления к хутору Воровского, организацию образовательного процесса в текущем учебном году, разработку проекта по строительству блока школы №30, где будут расположены пищеблок, спортивный и актовый залы.

Депутаты внесли изменения в решения Совета муниципального образования об учреждении стипендий главы района одаренным школьникам и студентам профессиональных учебных заведений педагогической направленности, об утверждении Положения о муниципальной службе. Утвердили Порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории сельских поселений, а также положение о муниципальном контроле за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах муниципалитета.

Кроме того, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Юрьевич Хараман выступил с докладом о деятельности депутатов краевого парламента в 2021 году. Информацию о соблюдении законности органами местного самоуправления в первом полугодии текущего года депутатам районного Совета доложил заместитель главы района Николай Васильевич Щулькин.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить