Состоялись заседания постоянных комиссий районного Совета депутатов

13.10.2021 Состоялись заседания постоянных комиссий районного Совета депутатов
Перед началом сессии члены комиссий Совета муниципального образования Кущевский район рассмотрели ряд вопросов, которые вынесены на повестку дня предстоящей 15-й сессии.
В ходе работы члены комиссии по вопросам местного самоуправления, кадровой политики, правопорядка, взаимодействия с общественными организациями, казачеством, политическими партиями и СМИ Валерий Ляпко и Станислав Надежкин  заслушали вопрос о внесении изменений в решение Совета «О Контрольно-счетной палате муниципального образования Кущевский район», а также обсудили проект Порядка рассмотрения кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной палаты муниципального образования Кущевский район. С докладом выступил председатель Контрольно-счетной палаты Роман Прядкин.
Парламентариев комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительской сферы, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Максима Максимова и Виталия Шакун по ряду  вопросов ознакомил начальник управления муниципальным имуществом Андрей Каплун. В частности, вопрос о приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; проект Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования Кущёвский район.
Депутаты комиссии по вопросам строительства, жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта, связи в составе  Александра Можного, Ларисы Власовой, Александра Сиденко и Александра Рягузова изучили вопрос о необходимости внесения изменений в положение о муниципальном контроле за сохранностью автомобильных дорог в целях привидения в соответствия с Федеральным законом №248от 31.07.2020 г.  С информацией выступил начальник отдела по вопросам строительства, жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта, связи  Дмитрий Балковой.
Все проекты решений, рассмотренные в ходе заседаний постоянных комиссий, рекомендованы к рассмотрению на предстоящем заседании Совета муниципального образования.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить