В преддверии 14-й сессии районного Совета депутатов работали постоянные комиссии, повестка которых была насыщенной

15.09.2021  Народные избранники  предварительно рассмотрели 10 вопросов.
В ходе работы  члены комиссии по вопросам местного самоуправления, кадровой политики, правопорядка,   взаимодействия с общественными организациями, казачеством, политическими партиями и СМИ  в составе Виктора Девтерева,  Валерия Ляпко и  Станислава Надежкина заслушали информацию  заместителя главы МО Кущевский район Николая Щулькина по вопросу  соблюдения законности органами местного самоуправления в первом полугодии 2021 года.
С целью награждения лиц, внесших выдающийся вклад в экономическое, социальное, духовное развитие Кущевского района, укрепление межнационального согласия и общественную деятельность в Кущевском районе парламентарии комиссии по социальным вопросам  под председательством Виктории Черноусовой с участием Ольги Шелест и Елены Коробкиной обсудили проект учреждения медали «За выдающийся вклад в развитие Кущевского района». С информацией выступил управляющий делами администрации МО Кущевский район Андрей Лозовой.
Также депутаты рассмотрели ходатайство районной организации ветеранов о присвоении звания «Почетный гражданин Кущёвского района» за  проявление мужества и героизма во благо России, Кубани и Кущевского района Сергею Викторовичу Каракаеву.
Начальник финансового  управления  администрации Наталья Сычева подробно ознакомила членов комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом с информацией  о внесении изменений в решение Совета «О бюджете муниципального образования Кущевский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Постоянная комиссия по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительской сферы, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в составе Ивана Худолей и Виталия Шакун рассмотрела вопрос о передаче муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование. С информацией выступил начальник управления муниципальным имуществом администрации Андрей Каплун.
Эти и другие вопросы повестки заседаний постоянных комиссий рекомендованы к рассмотрению на предстоящем заседании Совета муниципального образования.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить