25 апреля 2024 г. 01:49

В с. Ильинском на новой городошной площадке по инициативе председателя Совета молодых депутатов Максимова Максима и спортивной школы «Лидер» прошли соревнования для детей района

11.04.2022

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: глава Ильинского сельского поселения Светлана Травка, председатель Совета молодых депутатов Максим Максимов, кандидат в мастера спорта России по городошному спорту Ольга Молчанова.
Юные спортсмены боролись за командный Кубок председателя СМД, команды состояли из трех человек, все - представители из одной общеобразовательной школы. Итоги командных соревнований:
1 место – СОШ № 4 (Гранкина Марианна, Мартыненко Алина, Митрофаненко Артем).
2 место – СОШ № 16 (Грудачев Константин, Белая Анна, Белый Илья)
3 место – СОШ№6 (Гасанбеков Артур, Салова Дарья, Языков Кирилл)
4 место – СОШ №1 (Набока Михаил, Колесник Арина, Мул Даниил)
5 место – СОШ №3 (Бондарев Вячеслав, Москвина Анастасия, Диль Анастасия)
6 место – СОШ №3(Москвина Екатерина, Ощепков Борис, Сани М Ира)
Команды победитель и призеры награждены командными Кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней.
В рамках этого мероприятия также прошли личные соревнования на Первенство МО Кущевский район по городошному спорту среди юношей и девушек 2004г.рождения и младше. Среди девушек 1 место заняла Мартыненко Алина, 2 место – Салова Дарья, 3 место – Сани М Ира. Среди юношей 1 место – Языков Кирилл, 2 место – Митрофаненко Артем, 3 место – Ощепков Борис.
Все участники соревнований получили сладкие призы от председателя Совета молодых депутатов Максима Максимова. Самый юный участник Белый Илья награжден медалью и грамотой.
В завершении соревнований состоялся мастер-класс, который провела  кандидат в мастера спорта России, член сборной команды по городошному спорту Краснодарского края Ольга Молчанова.
Соревнования станут ежегодными и традиционными,  это даст возможность развитию семейного любительского спорта в селе, а также открытию спортивной секции по городошному спорту. Тренировки теперь будут комфортными и продуктивными, что позволит нашим спортсменам в будущем достичь более высоких результатов.