26 апреля 2024 г. 01:09

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Филиппович Гунько отпраздновал 96-й день рождения

29.06.2022

Председатель  районного Совета депутатов Александр Туренко от имени главы Кущевского района, депутатского корпуса и районного Совета ветеранов  совместно с главой Кущевского сельского поселения  Евгением Фирсовым поздравил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Филипповича Гунько с днем рождения, вручили подарки и цветы имениннику. Артисты культурно-досугового центра Кущевского сельского поселения подарили имениннику вокальные номера с любимыми песнями.
Иван Филиппович родился 28 июня 1926 года в станице Кущевской. В 1943 году был призван в армию Кущевским РВК. Воевал в составе 744-го зенитно - артиллерийского полка 84-й зенитно-артиллерийской дивизии ПВО, связистом. Участвовал в освобождении Белоруссии, Украины, в боях за взятие Кенигсберга. В 1950 году был демобилизован в звании младшего сержанта. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и «Оборону Кавказа». После окончания службы работал в Кущевском районном финансовом отделе в управлении сельского хозяйства Кущевского района.
Уважаемый Иван Филиппович, на Вашу долю выпали тяжелые испытания, и Вы с честью вынесли их. Спасибо  Вам за мирное небо, которое Вы нам подарили. Желаем крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия!