23 апреля 2024 г. 17:09

ИТОГИ

проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак-2022»

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, на территории Кущёвского района в 2022 г. проведено четыре этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Мак - 2022».

Управлением образованием, управлением культуры, отделом по делам молодежи проведены информационно – просветительские и профилактические мероприятия:

- 4865 листовок, пропагандирующих здоровый образ жизни, о необходимости информирования правоохранительные органы о фактах незаконного культивирования, возделывания и хранения запрещенных веществ; 767 памяток, 1159 буклетов; 15 плакатов;

- 147 публикаций в СМИ, сети Интернет;

- 191 мероприятие о мерах юридической ответственности.

Мобильными группами сельских поселений выявлено и уничтожено 1192 куста дикорастущей конопли на площади 132 м2

Мобильной группой районного казачьего общества совместно с Отделом МВД России по Кущевскому району выявлено и уничтожено 103050 кустов дикорастущей конопли на площади 1,5 га

За весь период проведения операции Мак-2022 поступил 1 звонок на телефон доверия антинаркотической комиссии муниципального образования Кущевский район.