26 апреля 2024 г. 14:11

Сведения о способах получения консультации по вопросам соблюдения обязательных требований

1. Консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля:

1) порядка проведения контрольных мероприятий;

2) периодичности проведения контрольных мероприятий;

3) порядка принятия решений по итогам контрольных мероприятий;

4) порядка обжалования решений Отдела.

2. Инспекторы осуществляют консультирование контролируемых лиц и их представителей:

1) в виде устных разъяснений по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия;

2) посредством размещения на официальном сайте письменного разъяснения по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей, подписанного уполномоченным должностным лицом Отдела.

3. Отдел не предоставляет контролируемым лицам и их представителям в письменной форме информацию по вопросам устного консультирования.

4. Письменное консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется по следующим вопросам:

1) порядок обжалования решений Отдела;

2) порядок обжалования действий (бездействий) Отдела;

5. Администрация вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от                2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

6. Отдел осуществляет учет проведенных консультирований по адресу: 352030, Краснодарский край, станица Кущевская,  пер. имени Б.Е. Москвича, 69, каб. 26 (2 этаж), тел.: 8 (86168) 5-00-27, электронный адрес: munkontrolkush@mail.ru.