Акция «ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ»

07.02.2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в УО Кущевского района проходит Акция «Ветеран живет рядом» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, членам их семей, пожилым людям.

Учащиеся регулярно навещают и оказывают посильную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам педагогического труда.

В ходе акции дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Во время общения с ветеранами подростки и молодёжь узнают интересные факты как о жизни самих ветеранов, так и о самой Великой Отечественной войне. Ребята полны впечатлений и готовы и дальше участвовать в подобных акциях.

Ветераны Великой Отечественной войны-это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение. Привыкшие в жизни довольствоваться малым, бывшие фронтовики и труженики тыла благодарно принимают нашу поддержку.