Безопасное детство: ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

27.06.2019

26 июня состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом «Безопасное детство».
В этот летний вечер на площади собрались школьники из детского лагеря «Степные зори», воспитанники Кущевского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория», жители станицы, для того, чтобы отдохнуть и с пользой провести летние каникулы.
Со словами напутствия выступили инспектор Отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Мария Евгеньевна Антонова и медицинская сестра поликлиники наркологического кабинета ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» Шульгина Лариса Николаевна.
Ведущий МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» Виктор Долженко  провёл с участниками мероприятия флешмоб, а «творческие» гости показали свои таланты: Алексей Митрофанов МУК «ДК х.Средние Чубурки «Победа», участник районного этапа III зонального краевого фестиваля-конкурса подростково-молодежных объединений «Нам жить в России» удивил присутствующих фланкировкой двумя шашками; Даниил Кравцов продемонстрировал мастерство битбокса; показали свое выступление участники театральной студии «Крик» МБУК «КДЦ Кущёвского с/п», рук. А.Мул - победители районного этапа III зонального краевого фестиваля-конкурса подростково-молодежных объединений «Нам жить в России».
В завершении программы ребята сделали общую фотографию и прикрепили сердечки-«лайки» к фоторамке «Безопасное детство», тем самым выразив свой протест пагубным привычкам.  Волонтеры мероприятия раздали всем участникам буклеты антинаркотической направленности.