Дорогие призывники, будущие защитники Отечества!

15.11.2020

Поздравляем вас с Днем призывника!
Служба в армии - бесценный опыт, она закаляет характер и  воспитывает волю.  Армия передает свои традиции из поколения в поколение, и они стали общепринятыми нормами поведения служащих при выполнении воинского долга. Уверены, армейская служба станет для вас хорошей школой жизни!
Всероссийский день призывника празднуют 15 ноября.  Дата  утверждена указом президента Российской Федерации в 1992 году. Почти 30 лет ежегодно этот день воспринимают как день государственного праздника. В нашей стране действует федеральный закон «О воинской обязанности и призывной службе», согласно которому в армию идут служить все мужчины призывного возраста от 18 до 27 лет. Для призыва в ряды вооруженных сил отведены два периода: весной — с апреля по июль, и осенью — с 1 октября по 31 декабря.
Одной из почетных  традиций этого праздника - возложение букетов цветов к подножию памятников и мемориалов и минута молчания, во время которой все присутствующие скорбят об ушедших, благодарят их за подвиг, совершенный во имя мира на земле, чтят их воинскую доблесть и клянутся защищать Отчизну.
Желаем будущим защитникам Родины крепкого здоровья и успехов в службе, а  родителям - терпения, поддержки, внимания своих детей.

Глава муниципального образования Кущевский район                    И.А.Гузев

Председатель Совета
муниципального образования Кущевский район                           А.А.Туренко