28 апреля 2024 г. 22:44

Ещё один шаг в сторону здорового образа жизни в селе Ильинское

16.11.2020

В поддержку развития Городков — старинной русской народной спортивной игры в селе Ильинское построена оборудованная городошная площадка.  В церемонии открытия нового  спортивного объекта  приняли участие:  заместитель главы Кущевского района Николай Щулькин, представители  районного депутатского корпуса  заместитель председателя Совета Анатолий Дронь  и депутат Максим Максимов, глава Ильинского сельского поселения Светлана Травка, начальник спортотдела Сергей Карапищенко, кандидат в мастера спорта, член сборной команды  по городошному спорту Краснодарского края Ольга Молчанова, жители села.
Строительство площадки было инициировано группой жителей поселения и  реализовано при поддержке районного депутатского корпуса в лице Максима Максимова, а также при участии спортотдела района. Реализованная  инициатива –  это возможность развития не только семейного любительского спорта в селе, но и открытия спортивной секции по городошному спорту. Тренировки  теперь будут комфортными и продуктивными, что  позволит нашим спортсменам в будущем достичь более высоких результатов. В завершение церемонии открытия состоялась открытая тренировка для всех желающих под руководством кандидата  в мастера спорта Ольги Молчановой.