Федеральная программа «Земский доктор» направлена на ликвидацию дефицита медицинских кадров

23.09.2020

Благодаря ее работе в Кущевском районе повысилась доступность медицинской помощи для сельского населения, постепенно происходит снижение кадрового дефицита. В 2019 году  было привлечено двенадцать врачей-специалистов и два врача – заведующих ФАП – в х. Б.Лопатина и пос. Северный. В текущем году в Кущевском районе планируется принять по этой программе двенадцать врачей-специалистов и одного среднего  медицинского работника.
Напомним, федеральная программа «Земский доктор» реализуется на Кубани более семи лет. С 2018 года она распространяется еще и на фельдшеров. За все время ее участниками стали более 3000 тысяч человек.