26 апреля 2024 г. 09:10

Глава района принял участие в краевом совещании по вопросам обеспечения правопорядка в период первомайских праздников

20.04.2021

Глава муниципалитета Илья Гузев, прокурор Кущевского района Владимир Приходченко и начальник ОМВД России по Кущевскому району Юрий Поливода в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в краевом координационном совещании по вопросам обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения майских праздников под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава региона отметил, праздники будут не такими массовыми, как в прошлые годы, но обеспечение безопасности остается приоритетной задачей. Более 10,5 тысяч человек – сотрудников полиции и казаков – будут обеспечивать безопасность жителей и гостей Кубани в майские праздники.

После краевого совещания Илья Гузев провел совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической  комиссии в муниципальном образовании.

К Празднику Весны и Труда на территории района в Домах культуры будут проведены праздничные мероприятия с 50%-ой заполняемостью залов, организованы выставки и работа фотозон. Афиша районных мероприятий будет опубликована в СМИ дополнительно.

В ночь с 1 на 2 мая пасхальные богослужения пройдут с соблюдением санитарных норм во всех девяти храмах и церквях, расположенных на территории района. В местах проведения богослужений для обеспечения охраны общественного порядка будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений, полиции, казаков, членов ДНД.

9 мая в парке 30-летия Победы состоится возложение цветов и венков к Вечному огню, будет организована работа выставок и фотозон, состоятся акции и флешмобы, пройдут концерты и парады у домов ветеранов Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» будет проведен в онлайн-режиме. Парады в Краснодарском крае пройдут в городе-герое Новороссийске и в столице Кубани - городе Краснодаре с соблюдением всех санитарных требований режима повышенной готовности.

Также участники заседания обсудили вопрос охраны общественного порядка на Радоницу. 11 мая поминовение усопших пройдет на всех кладбищах Кущевского района.