26 апреля 2024 г. 09:11

Глава района проверил готовность служб муниципалитета, задействованных в командно-штабных учениях

13.04.2021

Сегодня в муниципалитете начались командно-штабные учения с территориальными органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главная задача учений – отработка действий всех сил и средств при возникновении ЧС, связанных с ликвидацией природных пожаров, чрезвычайных ситуаций техногенного характера, обеспечением безаварийного пропуска весеннего паводка.

На первом этапе глава муниципалитета Илья Гузев провел заседание районной КЧС, на котором были определены задачи по приведению органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в готовность к реагированию на ЧС.

В ходе смотра глава района проверил готовность служб муниципалитета, задействованных в проведении учений и переведенных в режим повышенной готовности, к действиям по предназначению.

Командно-штабные учения продлятся до 15 апреля. В рамках учений будет отработана ликвидация ЧС, источником которой является опасное паводковое явление, подтопление территории в результате сильных осадков, состоится пожарно-тактическое учение по тушению пожара, развертывание эвакуационного и стационарного пунктов.