30 апреля 2024 г. 08:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Итоги проведения санитарных дней в сельских поселениях: состоялось планерное совещание

01.04.2019

Рабочая неделя  в администрации  Кущевского района началась с утреннего планерного заседания с участием заместителей главы, руководителей организаций, учреждений, главами сельских поселений, которое провел глава муниципалитета Илья Александрович Гузев.
В ходе рабочей встречи обсудили ряд  вопросов. В частности, было доложено о результатах проведения санитарных дней в сельских поселениях за прошедшую неделю. Так, в Красносельском сельском поселении убрали территорию двух парков, в Кисляковском с/п  ликвидированы 4 стихийные свалки, в Новомихайловском с/п – 1 свалку ликвидировали, навели порядок на территории двух парков, в Глебовском – уборка территории кладбища. Помимо этого, в сельских поселениях  особое внимание уделяется уборке территорий по берегам рек и водоемов. По-прежнему актуальным остается вопрос ликвидации свалок в Полтавченском, Раздольненском, Шкуринском с\п. Были определены сроки  – в Полтавченском с/п -  до 4 апреля, в Раздольненском с/п – в течение 4-5 дней, в Шкуринском с/п на сегодняшний день уже убрано 5 стихийных свалок, работа продолжается.
Далее выступил руководитель предприятия МУП «Теплоэнергетик» А.А.Туренко, который рассказал о работе предприятия в первом квартале 2019 года. По состоянию на 01.10.2018 г. задолженность составляла более 44 млн. рублей, в вопросе снижения задолженности  проводится работа с должниками. Важна на сегодняшний день тема модернизации котельных -  так, 22 котельные уже модернизированы, в 2019 году планируется еще две.
В заключение планерки глава Кущевского  района И.А.Гузев  дал ряд необходимых указаний и поручений  заместителям, руководителям и заведующим отделами администрации района.