27 апреля 2024 г. 07:51
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Ко Всемирному дню без автомобиля

25.09.2017

Всемирный день без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября. С 2008 года к праздничным мероприятиям присоединилась и Россия. Всемирный день без автомобиля 2017 отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и граждане, обеспокоенные состоянием воздуха в атмосфере.

В Межпоселенческой центральной библиотеке  экспонировалась  книжно - иллюстративная выставка  «Всемирный день без автомобиля». На ней представлены книги по экологии человека, экологии окружающей среды, городской и промышленной экологии. Цель этой выставки - привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, улучшения экологической обстановки в Краснодарском крае, формирования активной гражданской позиции населения.

В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры жителей Краснодарского края. Во время проведения «Всемирного дня без автомобиля» автомобилистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств.

Данное мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, несет в массы идею минимизации использования личного транспорта.