28 апреля 2024 г. 08:19

Кубанский парламент принял бюджет края на трехлетний период.

11.12.2018

Кубанский парламент принял бюджет края на трехлетний период. В 2019 году доходы превысят 300 млрд, 15 из них выделяется из федерального бюджета. Деньги пойдут на социальную сферу, дороги, агропромышленный комплекс. Основной упор — на развитие села. Уровень жизни там должен стремиться к городскому.

Хочу поблагодарить наших депутатов за поддержку инициатив и разработку новых важных законов. Их в этом году было много, и все они продиктованы жизнью:

— засушливое лето показало, что необходимо вернуться к агрострахованию, на эти цели мы выделяем 340 млн;
— немало сил ушло на решение проблем дольщиков: мы приняли закон о компенсации для инвесторов;

— при поддержке парламентариев новый импульс получила промышленность края, создается нормативная база для организации промкластеров.