Кущевская делегация приняли участие в работе XXXI внеочередного съезда АККОР

30.11.2020

Кущевская делегация в составе депутата  районного Совета Максима Максимова и председателя Кущевского отделения АККОР Александра Кобелева приняли участие  в работе  XXXI внеочередного съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Краснодарского края.
Участники встречи -   губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, первый заместитель председателя аграрного комитета Госдумы, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, министр сельского хозяйства края Федор Дерека, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, и.о. председателя Кубанской АККОР Александр Шипулин и фермеры ассоциации обсудили актуальные вопросы развития фермерского движения на Кубани,  условия деятельности малых сельхозпроизводителей в рамках пандемии, доступность мер государственной поддержки, взаимодействие с региональными органами власти, избрание председателя краевой фермерской ассоциации.
Кроме того, делегаты съезда рассмотрели  результаты работы ассоциации, заслушали доклад и.о. председателя, отчет ревизионной комиссии и выступления фермеров. По итогам открытого голосования председателем АККОР Краснодарского края избран Александр Шипулин.