30 апреля 2024 г. 23:21

Межрайонный круглый стол «Обмен опытом по организации работы в поисковой деятельности: «Беречь свое прошлое во имя будущего» в традициях групп поисковых отрядов»

03.06.2019

Межрайонный круглый  стол «Обмен опытом по организации работы в поисковой деятельности: «Беречь свое прошлое во имя будущего» в традициях групп поисковых отрядов»

Управление образованием и муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования» ст. Кущевской 31 мая 2019 года провела   на базе ДОЦ «Степные Зори» с целью развития инновационной деятельности образовательных организаций Краснодарского края межрайонный круглый стол на тему «Обмен опытом по организации работы в поисковой деятельности: «Беречь свое прошлое во имя будущего» в традициях групп поисковых отрядов».

В мероприятия участвовали представители военно-патриотических клубов, поисковых организаций и объединений, педагоги дополнительного образования детей, методических кабинетов Крыловского, Ленинградского, Тихорецкого районов.

О системе патриотической работы в районе рассказала Ершова Наталья Альбертовна, начальник воспитательного отдела управления образованием.

Затем выступил Глазков Алексей Анатольевич, руководитель поискового отряда «Патриот», который поделился опытом своей работы по организации деятельности поисковых отрядов в школе и районе.

Участникам круглого стола было предложено пройти все этапы игры для учащихся 7-10 классов «Юный поисковик».

Экскурсию по ДОЦ «Степные Зори» провел  Коломиец Александр Николаевич, директор МУ ДОЦ «Степные Зори».

В рамках   круглого стола участники обсудили подходы к организации работы в поисковой деятельности.