28 апреля 2024 г. 08:01

Мы будущее России, нам выбирать: к месячнику молодого избирателя

04.02.2019

В рамках месячника молодого избирателя информационно-правовой в межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Мы будущее России, нам выбирать!» с учащимися 9 «В» класса МАУСОШ №1 им. Н.И. Кондратенко.

С помощью мультимедийнной презентации учащиеся повторили те, необходимые знания которые скоро будут так нужны, молодым избирателям: что такое выборы; функции выборов; кого мы выбираем; какими бывают выборы; избирательный процесс. С ребятами закрепили данный материал: на примерах разбирали, какие были нарушены избирательные права; окунулись в историю избирательного права; к какому конституционному праву соответствовала та или иная пословица. Подвели итоги тестом «Я - избиратель». Материал был подкреплен «Памяткой будущему избирателю».