На Арбате состоялся праздник лета

01.06.2019

На Арбате праздник, посвященный Дню защиты детей, собрал на разнообразную и увлекательную программу сотни юных кущевцев.
Всех гостей ждали интересные мастер-классы, конкурсы, призы, интригующие сюрпризы, аквагрим и фотозоны! Для них работали 10 творческих площадок, где были представлены выставки работ учащихся школы искусств. В стенах музея была организована выставка работ детского творчества «Родники детских талантов». Юные кущевцы смогли поучаствовать в музейной игре-занятии «Путешествие в мир этнографии, по предметам казачьего быта». Площадка  «Читальный зал под открытым небом» приглашала всех на книжную выставку «Мир детства - самый лучший мир!», а также поучаствовать в конкурсе рисунков «Солнце ласковое смеется». Живые статуи - Мальвина и Папуас ждали всех желающий для памятного фото.
Кроме того, в центральном парке культуры и отдыха им. Ленина состоялись  - театрализованная программа «В лето на всех парусах» и  концерт детских творческих коллективов, а также работала интерактивная площадка «Радужное настроение».
В течение всего дня   в рамках праздника прошли также  спортивные мероприятия и  турниры -  по пляжному волейболу, городошному спорту,  легкой атлетике, по шахматам.
  В целом  же программа праздника детства оказалась очень насыщенной. Все танцевальные номера, концерты, развлекательно-игровые программы не оставили равнодушными как взрослых, так и детей.