30 апреля 2024 г. 23:05

На ж. д. вокзале ст. Кущевской на свет появилась девочка

05.04.2019

Вечер 4 апреля 2019 года  кущевской  бригаде скорой  медицинской помощи запомнится надолго. Фельдшеры бригады Константин Чантурия и Анастасия  Пискавец прибыли в 19 час. 25 мин. на перрон железнодорожного вокзала ст. Кущевской. Как оказалось, у 27-летней беременной женщины Ольги Кондратенко, следовавшей в поезде «Ростов-на-Дону - Владикавказ», начались роды. Кущевская бригада скорой помощи немедленно прибыла на вызов. Фельдшеры  на перроне вокзала  в специализированной машине приняли роды, оказали экстренную помощь роженице и ребенку, затем доставили  в родильное отделение. Сейчас женщина и новорожденная чувствуют себя удовлетворительно. Стоит отметить, что у Ольги Кондратенко это уже третий ребенок, девочка родилась весом 2 кг 700 г.
Как известно, жизнь богата сюрпризами. Отрадно, что в нашем районе произошло такое замечательное событие и  кущевская земля стала родиной еще одного человечка.