Народное творческое объединение мастеров ДПИ и ремёсел «Родники души» заняло I место в краевом фестивале

30.11.2020

Народное творческое объединение мастеров декоративно-прикладного искусства и ремёсел «Родники души» кущевского районного центра ремёсел заняло I место в краевом фестивале казачьих традиций «Казачий стан» в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось подведение итогов краевого фестиваля. С победой мастеров творческого объединения поздравила начальник управления культуры Елена Рябчевская и вручила руководителю коллектива Зинаиде Волковой диплом победителя.

Фестиваль проведён министерством культуры Краснодарского края в целях сохранения и развития традиционной народной культуры, декоративно-прикладного искусства Кубани, поддержки и развития народного художественного творчества и активизации творческой деятельности самодеятельных коллективов.