Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Новости спорта: Кущевские тяжелоатлеты сильнейшие в Краснодарском крае

26.02.2019

С 20 по 23 февраля 2019 года в п.Сукко состоялось состязание тяжелоатлетов. Со всех уголков Краснодарского края собрались ребята 2001-2004 г.р. для участия в Первенстве Краснодарского края среди юниоров и юниорок (15-18 лет). 4 дня шла борьба за лучшие килограммы, красивую технику выполнения упражнений, личное и командное первенство. Кущевские тяжелоатлеты активно участвовали в этих соревнованиях. Юношеская команда Кущевского района была представлена десятью лучшими спортсменами разных весовых категорий. Ребята много и регулярно тренировались, поэтому смогли стать победителями и призерами. В весовой категории до 61 кг. Иван Тытешко (тренер Букреев Е.Ф.) стал серебряным призером, набрав в сумме двоеборья 180 кг. - это результат составляет выше I спортивного разряда. Так же серебро взял Кирилл Языков (тренер Языков Г.В.) в весовой категории до 73 кг., с суммой двоеборья 249 кг. Значительно превышающей норматив Кандидата в мастера спорта России. Победителем в весовой категории до 102 кг., стал Железняков Сергей с суммой двоеборья 225 кг., (тренер Мазницын А.Ю.). В общекомандном зачете Кущевские ребята стали победителями Первенства, а значит сильнейшими в Краснодарском крае. Команде вручили Кубок и диплом за 1 место. По мимо победителей и призеров ковали победу: Макаров Игорь, Мамаев Денис, Коровайкин Николай, Жбанов Иван, Федотов Данила, Грибов Михаил, Фененко Александр. В первенстве участвовали и представители прекрасной половины человечества - Усадская Арина в весовой категории до 71 кг., стала победительницей. По данному Первенству Краснодарского края шел параллельно зачет IX летней Спартакиады учащихся Кубани, в котором командный зачет проводился совместно по юношам и девушкам. Наша команда заняла 2 место. Наши ребята занявшие I места Усадская Арина и Сергей Железняков в Первенстве, вошли в сборную команду Краснодарского края, и примут участие в IX летней Спартакиаде учащихся России среди юношей и девушек 2002-2004г.г.р., которая состоится в апреле в г.Майкоп. Атлеты будут соревноваться с представителями команд Южного Федерального Округа. Мы гордимся нашими тяжелоатлетами и желаем дальнейших больших достижений!