О проведении краевого праздничного торжественного мероприятия, посвящённого 100-летию кубанского флага

Уважаемые жители Кущевского района!

23 февраля 1919 года Кубанской Законодательной Радой было принято постановление о флаге Кубанского края, состоящем из трех горизонтальных последовательно расположенных полос синего, малинового и зелёного цветов, при этом ширина двух крайних полос равна ширине средней.

За 100 лет кубанский триколор не претерпел изменений, а в 1995 году был дополнен гербом Краснодарского края, выполненным в золотом цвете, расположенным в центре полотнища и утверждён как официальный символ Краснодарского края.

23 февраля 2019 года в 12:00 на Театральной площади города Краснодара пройдёт краевое праздничное торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию кубанского флага, в ходе которого в торжественной обстановке на центральный флагшток Кубани будет поднят флаг Краснодарского края, а почётный караул Кубанского казачьего войска проведёт церемониал «Час Славы Кубани».

В мероприятии примут участие представители администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар, Кубанского войскового казачьего общества «Кубанское казачье войско», общественных объединений и организаций, учащиеся казачьих классов, жители внутригородских округов и гости города Краснодара.

Приглашаем всех жителей стать гостями краевого праздничного мероприятия.