29 апреля 2024 г. 12:23

О ремонте дорожного фонда в Кущевском районе

04.12.2018

На балансе администрации МО Кущевского района находятся дороги протяженностью 155,5 км. Сумма средств на 2018 год, выделенная на автомобильные дороги, составляет 17068,5 тыс. руб. Средства предусмотрены программой: «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности МО Кущевский район».

В 2018 году выполнены следующие виды работ:

-Грейдирование автомобильных дорог от х.Красная Поляна до х.Благополученский, от с.Таврическое до х.Благополученский, от х.Исаевский до х.Новостепнянский, от х.Исаевский до с. Таврическое, от х.СредниеЧубурки до х.Майский, от х.Красный до х.Майский, от х.СредниеЧубурки до х.Красный, от х.Новостепнянский до х.Новый Урожай- 752802,35 руб., протяжённость- 19,7 км.

- Грейдирование автомобильных дорог от с.Полтавченское до х.Крутоярский. от с.Степное до х.Гослесопитомник, от с.Полтавченское до х.Красная Слободка, подъезд к п.Садовый, от с.Полтавченское до х.Крутоярский, от х.Глебовка до с.Братское, от х.Нижняя Глебовка до х.Глебовка. от с.Ильинское до х.Осенний- 415133,58 руб., протяжённость- 16,1 км.

-Грейдирование автомобильных дорог подъезд к п.Заводской, подъезд к х.Картушина Балка, от х.Красный до х.Первомайский, подъезд к х.Набережный, от х.Лопатина до х.Картушина Балка, от х.Лопатина до х.Воровского, от х.Большая Лопатина до х.Воровского- 573338,86 руб., протяжённость- 18,37 км.

-Грейдирование автомобильных дорог от х.Осенний до х.Нижняя Глебовка, от ст.Кущевской до ст.Кисляковской -199200,15 руб., протяжённость- 13,4 км.

- Грейдирование автомобильной дороги от с.Раздольное до х.Полтавский- 121573, 04 руб., протяжённость- 4 км.

- Ямочный ремонт автомобильных дорог от х.СредниеЧубурки до х.Исаевский, от с.Красное до п.Северный, подъезд к п.Северный, подъезд к х.Красное, от п.Комсомольский до п.Кубанец, х.Звездочка-603 198,30 руб., протяжённость- 27,26 км.

-Ямочный ремонт автомобильных дорог подъезд к х. Первомайский, от краевой дороги на г. Ейск до п. Комсомольский, подъезд к п. Октябрьский- 192 816,46 руб. протяжённость- 16,9 км.

-Ямочный ремонт автомобильных дорог подъезд к станции Кисляковка-2, подъезд к х. Восточный, в том числе ж/б мост, подъезд к свалке, от х. Восточный до х. Большая Лопатина, от ст. Кущевской до ст. Кисляковской, от с. Полтавченское до х. Серебрянка- 249630,18 руб., протяжённость- 27,8 км.

-Ремонт автодороги от х.Тауруп Второй до х.Тауруп Первый; от автодороги от х.Тауруп Первый ПК 0+00 до ПК 14+70 х. Нововысочинский- 7206534,84 руб., протяжённость- 7,8 км.

-Устройство горизонтальной дорожной разметки краской на автомобильной дороге от краевой дороги на г.Ейск до п.Комсомольский, от с.Красное до п.Северный, от п.Комсомольский до п.Кубанец, подъезд к х.Первомайский, подъезд к х.Восточный, подъезд к п.Северный, подъезд к х.Красное, от х.Восточный до х. Большая Лопатина- 285 075,02 руб.

- Летнее содержание дорог (обрезка деревьев, вырубка поросли) подъезд к п.Кисляковка- 85803,00 руб.

- Летнее содержание дорог (обрезка деревьев, вырубка поросли) от х.Красное до ФАД М-4Дон- 301620,00 руб.

В 2019 году планируются работы по сплошному асфальтированию дорог:

п.Ровный-0,7 км.

п.Исаевский- 2,3 км.

п. Октябрьский- 6,5 км.

Кроме того, будут выполняться работы по грейдированию дорог, ямочному ремонту, горизонтальной дорожной разметки, летнему содержанию дорог на всех дорогах, находящихся на балансе администрации МО Кущевского района.