30 апреля 2024 г. 00:57
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О соблюдении масочного режима в общественном транспорте

12.11.2020

В целях проверки соблюдения требований Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129, на территории Кущевского района  организовано проведение совместных рейдовых мероприятий с участием представителей Роспотребнадзора, отдела МВД России по Кущевскому району, казачества и сотрудников администрации МО Кущевский район. 
В соответствии с требованиями Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 всем  гражданам, находящимся на территории Краснодарского края, необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия), при входе и нахождении в объектах торговли, бытового обслуживания населения, в общественном транспорте, в зданиях вокзалов, а также в других объектах с массовым пребыванием людей.
В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка соблюдения масочного режима в 5 автобусах -  нарушений не выявлено. Кроме того, осуществлена проверка транспортных средств, предоставляющих услуги по перевозке граждан. Сотрудниками Роспотребнадзора выписано одно предписание на устранение выявленных нарушений водителю такси.