ОАО «РЖД» информирует

25.09.2020

Несмотря на проводимую ежемесячную работу по безопасности дорожного движения в границах Северо-Кавказской железной дороги складывается неудовлетворительная ситуация с наездами и предотвращением наездов на крупный рогатый скот (далее - КРС), что влечет за собой задержки грузовых, пассажирских и пригородных поездов.

За истекший период 2020г. в границах Северо-Кавказской железной дороги было зафиксировано 1754 замечания машинистов по типу «Экстренное торможение по причине нахождения КРС на пути» и по типу «Нахождения КРС в полосе отвода». По степени влияния, общее время задержанных поездов составляет: грузовые 11 часов 29 минут, пассажирские 3 часа 52 минуты, пригородные 1 час 34 минуты. Особую тревогу вызывают пассажирские поезда №85/86 сообщением «Москва – Махачкала» за истекший период совершенно 11 наездов на КРС, поезд № 373/374 сообщением «Махачкала – Тюмень» совершенно 6 случаев наезда на КРС.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость выпаса КРС в близи и на железнодорожных путях!!!!