Об акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

03.12.2018

В нашем районе в рамках акции "Стоп ВИЧ/СПИД" волонтеры МКЦ Кущевского сельского поселения совместно со студентами СКГТК приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В ходе беседы волонтеры распространили информационные листовки о профилактике СПИДа и ВИЧ. Провели флешмоб «Мы против СПИДа», а также вручали участникам акции символ борьбы со СПИДом и ВИЧ - красную ленточку с эмблемой акции «СТОП СПИД/ВИЧ», это символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Напомним, 1 декабря – отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские мероприятия.