Онлайн-мероприятия ко Дню народного единства

03.11.2020

Завтра, 4 ноября, жители нашей страны отметят День народного единства. Праздничные мероприятия, к участию в которых приглашаются все желающие, пройдут в онлайн-формате.

Для участия в гастрономическом онлайн-фестивале «Кухни мира на Кубани» нужно снять на видео приготовление блюда национальной кухни, рассказать его историю. Готовое блюдо украсить изображением российского триколора и завершить свой рассказ фразой «Кубань – территория единства».

Чтобы стать участником онлайн-фотовыставки «Кубань – территория единства!» необходимо сделать фото в национальном костюме своего народа, исполнить традиционный танец, сыграть на музыкальном инструменте либо приготовить блюдо национальной кухни и сопроводит рассказом о своем этносе.

Желающим принять участие в онлайн-флешмобе «Искусство объединяет» нужно записать видео, на котором участник флешмоба на родном языке читает стихи, отрывки из литературных произведений или исполняет известные песни о России и ее народах, исполняет традиционные танцы, завершая свое выступление фразой «Кубань – наш общий дом».

В рамках онлайн-флешмоба «Народная перекличка» жители региона –
 представители различных национальностей – могут записать видео, на котором произносят название своего населенного пункта на национальном языке.

Участникам онлайн-конкурса рисунков «Сильные, единые» надо изобразить на своём рисунке, как они видят сильный и единый народ.

Для участия в онлайн-мероприятиях фото или видео нужно опубликовать в социальных сетях с хештегами #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом, #МыВместе.

Эти и многие другие онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, уже проходят на информационных ресурсах сети Интернет учреждений культуры, образования и молодежной политики нашего района.